| ブランド名: | ZOHONICE |
| モデル番号: | RBS05 |
| MOQ: | 1pcs |
| 価格: | USD1299-USD1799 |
| パッケージの詳細: | 49*46*30cm/11kg/アルミ箱 |
ダイオードレーザー 980nm 血管除去器 静脈除去器 クモの巣状静脈除去装置 RBS05
スキンタイトニングマシン適用
1)血管病変
2)増殖性病変
3)老人性色素斑、日光性黒子
4)クモの巣状静脈
5)ほくろ除去
6)爪真菌症(爪白癬)除去
7)物理療法
8) 脂肪分解
![]()
![]()
その他の治療
Q「爪真菌症のレーザー治療は痛みますか?」
A「ほとんどの患者は痛みを感じません。温かい感覚を感じる方もいます。ごく一部の方は軽い針で刺すような痛みを感じるかもしれません。」
Q「治療にはどのくらい時間がかかりますか?」
A「レーザー治療の時間は、治療が必要な足の爪の数によって異なります。通常、親指の感染した真菌爪の治療には約10分かかり、他の足の爪の治療にはそれより短い時間で済みます。爪真菌症を完全に除去するために、患者は通常1回の治療で済みます。完全な治療には通常約30〜45分かかります。終了後、通常通り歩くことができ、爪にマニキュアを塗ることもできます。爪が伸びてくるまで改善は完全には見られません。再感染を防ぐためのアフターケアについてアドバイスさせていただきます。」
Q「レーザー治療後、いつ頃から足の爪の改善が見られますか?」
A「治療直後には何も気づかないでしょう。しかし、通常、足の爪は6〜12ヶ月かけて完全に伸びて生え変わります。ほとんどの患者は、最初の3ヶ月以内に健康な新しい爪の成長が見られます。」
利点
1.消耗部品なし、機械は24時間稼働できます。
2.治療チップの直径はわずか0.01mmなので、表皮を傷つけません。
3.高周波は高エネルギー密度を生成し、標的組織を即座に凝固させ、これらの標的組織は1週間以内に剥がれ落ちます。
4.1〜2回の治療で十分です。
5.5つのスポットサイズを備えた1つのハンドルで、すべての肌タイプに適しています。
スキンタイトニングマシン理論
980nmレーザーは、ポルフィリン血管細胞の最適な吸収スペクトルです。血管細胞は980nm波長の高エネルギーレーザーを吸収し、凝固が発生し、最終的に消散します。従来のレーザー治療の赤みや広範囲の火傷という問題を克服するために、プロフェッショナルデザインのハンドピースにより、980nmレーザービームを0.2〜0.5mmの直径範囲に集中させ、標的組織に到達するエネルギーをより集中させ、周囲の皮膚組織の火傷を回避します。レーザーは血管治療中に真皮のコラーゲン成長を刺激し、表皮の厚さと密度を増加させ、細い血管が露出しないようにします。同時に、皮膚の弾力性と抵抗力も大幅に向上します。
![]()
スキンタイトニングマシンパラメータ
|
モデル |
RBS05-980nm 血管除去 |
| レーザータイプ |
980 |
| 単一レーザー出力パワー | 150mw |
| 波長 | 980nm |
| ヘッド | 5種類のサイズ |
| 周波数 | 1.0-10 Hz |
| パワー | 15W/20W/30W |
| 電源 | 220V/50HZ または 110V/60HZ |
![]()
FAQ
1.保証
お客様には1〜3年の長期保証を提供します。生涯無料メンテナンス。
2.トレーニング
お客様に専門的なトレーニングを提供し、すべてのお客様がタイムリーに専門的な操作知識を習得できるようにします。トレーニング用DVDまたはオンラインでの直接トレーニング。料金は一切かかりません、無料です!
3.プロフェッショナルOEMおよびODMサービス
中国のプロの美容機器メーカーとして、すべての販売代理店およびディーラーにデザイン料なしでOEM/ODMサービスを提供できます。お客様からのアドバイスは歓迎いたします!
4.無料ロゴ、言語、カラーデザイン
マシンの画面に無料でロゴを追加できます。
画面に言語を無料でデザインできます。
お好きな色でマシンをお選びいただけます!
5.配送
3日以内に機械をお届けします。
世界中どこへでも商品を配送できます。DHLによるドアツードアで3〜5日かかります。
6.主な製品
多機能シリーズ、Elightシリーズ、IPLシリーズ、ND YAGレーザーシリーズ、キャビテーションバキュームRFシリーズ、RFシリーズ、808ダイオードレーザーシリーズなど。
![]()
関連製品
![]()
キーワード
血管除去/クモの巣状静脈除去/980nmダイオードレーザー/クモの巣状静脈/赤血管クモの巣状静脈除去 980 nm