| ブランド名: | zohonice |
| モデル番号: | Y8A |
| MOQ: | 1 セット |
| 価格: | Apply to lowest please!! |
| パッケージの詳細: | 68*49*53cm/44kg/アルミニウムパッケージボックス |
| 支払条件: | T/T、ウェスタンユニオン、マネーグラム |
ポータブル 808nm ダイオードレーザー脱毛機(永久脱毛用)
動作原理
ダイオードレーザー脱毛技術は、光と熱の選択的動力学に基づいています。レーザーは皮膚表面を通過して毛包の根元に到達します。光は吸収され、熱に変換されて毛包組織を損傷し、周囲組織を傷つけることなく毛の再生を失わせます。簡単な操作、最も安全な、永久脱毛のための技術。
![]()
応用
1.腕の脱毛
2.脚の脱毛
3.脇の下の脱毛
4.唇の脱毛
5.ビキニラインの脱毛
![]()
特徴
1.自動操作システム、簡単な操作
2.プロフェッショナル 808nm ダイオードレーザー、高効率
3.高出力:あらゆる色素沈着に対して良好な効果を保証
4.大きなスポットサイズ:迅速かつ効果的な結果 ---- 10*12nm
5.広いパルス幅(10-1200ms)設計、より多くの応用
6.高速 1-10Hz 周波数設計、高速スライド治療
7.スーパー冷却、サファイア冷却(半導体冷却 + 水冷 + 風冷)治療、治療中の快適性と安全性の向上
8.ロックなし設計、ハンドピースの寿命制限なし
![]()
仕様
|
レーザータイプ |
ダイオードレーザー |
|
レーザー波長 |
808 nm |
|
出力電力 |
2000 W |
|
ディスプレイ |
8.4インチ カラータッチLCDディスプレイ |
|
スポットサイズ |
12 x 10 mm2 |
|
パルス幅 |
10-1,400 ms 調整可能 |
|
レーザーエネルギー密度 |
1-140 J / cm2 調整可能 |
|
出力パルス周波数 |
10Hz-20Hz |
|
冷却システム |
マイクロチャネル冷却 |
|
プローブの温度 |
0--4℃ |
|
機械の寸法 |
57*59*61cm |
|
デューティサイクル |
95% |
|
重量 |
38KG |
|
支払い条件 |
T/T またはウェスタンユニオン |
|
梱包 |
標準輸出ケース |
| パッケージサイズ | 68*49*53cm/44kg |
|
電圧 |
220V / 110V |
よくある質問
1.808nm ダイオードレーザー脱毛装置 技術?
ゴールドスタンダードの808nm(または810nm)レーザーダイオードまたは半導体技術を採用しています。
これらを組み合わせて、脱毛/減毛/脱毛/エピレーション治療用の光を生成します!
2.808nm ダイオードレーザー脱毛装置 動作理論
レーザー脱毛治療中、光は皮膚を通過し、毛幹のメラニンに吸収されます。
この吸収により毛包の温度が上昇し、再生の原因となる細胞が熱的に破壊されます。
3.他のレーザーよりも優れている点は?
1.808nm ダイオードレーザーは、光が皮膚のより深くまで浸透することを可能にし、他のレーザーよりも安全です。
皮膚の表皮にあるメラニン色素を回避できるためです。すべての肌タイプ(日焼けした肌を含む)のすべての色の毛の永久的な減毛に使用できます。
2.808nm ダイオードレーザーは、最大10Hz(毎秒10パルス)の高速繰り返し率を可能にし、インモーション治療で、広範囲の治療のための高速脱毛を実現します。3.プローブには優れた接触冷却技術が組み込まれています。
当社のサービス1.アフターサービス
1) Zohonice は、WhatsApp/Skype を介した対面での操作ガイドを含む、オンラインでのテクニックサポートを提供します。2) Zohonice は、消耗品を除く機械全体に1年間の保証を提供します。3) Zohonice は、機械の寿命にわたって修理サービスを提供します。消耗品の交換費用のみを請求します。
2.OEM/ODM サービス3.美容のおすすめ
ヤグレーザータトゥーおすすめ
![]()
IPLレーザー脱毛
HiFa フェイシャルリフティング
クライオリポライシス脂肪冷却
ダイオードレーザー脱毛
家庭用美容機器
| 新着" | プロフェッショナル家庭用ダイオードレーザー脱毛機、最も効果的なダイオードレーザー脱毛 808nm 1064nm'' |