| ブランド名: | Zohonice |
| モデル番号: | RBS-1470C |
| MOQ: | 1セット |
| 価格: | Apply to the lowest price please, |
| パッケージの詳細: | 58*44*36cm/13kg/カートン |
| 支払条件: | Paypal、T/T、クレジットオンライン支払い、ウェスタンユニオン、マネーグラム、 |
痔用血管除去ダイオードレーザー 980 1470nm
脂肪溶解 1470nm 脂肪吸引レーザー装置の簡単な紹介
* レーザー脂肪溶解(またはレーザーライポ)は、光ベースの技術からの熱を使用して脂肪細胞を溶かすボディスカルプティング治療です。主に食事や運動では失いにくい体の脂肪を除去することを目的としています。
* 半導体レーザー治療装置は、980nmと1470nmの波長ファイバーカプラーレーザーを使用して、使い捨ての脂肪溶解ファイバーで針を治療し、体内の余分な脂肪と脂肪を正確に特定し、標的組織の脂肪細胞に直接照射して、急速に溶解・液化させます。
脂肪溶解 1470nm 脂肪吸引レーザー装置 技術パラメータについて
| 製品名 | 脂肪吸引レーザー 980 および 1470 ダイオードレーザー |
| キーワード | 痔用ダイオードレーザー 1470 nm |
| 出力 | 光ファイバーカプラー |
| 周波数 | 1-9Hz |
| 照準ビーム | 650nm |
| レーザー波長 | 980nm+1470nm |
| 出力パワー | 30W+9W または OEM |
| パルス幅 | 15ms-60ms |
| モード | パルスモード、連続モード |
| ファイバーコア径 | 600μm(400μmおよび800μmも別途利用可能) |
| 操作インターフェース | 10.4インチ |
| ファイバー長 | 3m |
| 用途 | 美容クリニック、病院、 |
| 冷却 | 空冷 |
| 入力 | AC: 100-240V, 50/60Hz |
| 言語 | 英語または OEM |
| アフターサービス提供 | 無料スペアパーツ、オンラインサポート、ビデオテクニカルサポート、その他 |
| 正味/総重量 | 5KG / 13KG |
| 寸法 | 39cm*35cm*34cm |
| フライトケース | 54cm*44cm*36cm(カートンボックス) |
![]()
利点
1470nmの波長での組織における最適な水分吸収度。この波長は組織における水分吸収度が高く、980nmはヘモグロビンにおける吸収度が高い。デュアルウェーブレーザーで使用される波の生体物理学的特性は、アブレーションゾーンが浅く制御されているため、隣接組織の損傷のリスクがないことを意味します。さらに、血液(出血のリスクなし)に非常に良い効果があります。これらの特徴により、デュアルウェーブレーザーはより安全になります。
![]()
![]()
機能
* 脂肪溶解手術。
* 切開手術。
* 歯科。
* 痔および肛門瘻。
* クモの巣状静脈除去。
* 前立腺切除術。
* 腫瘍切除。
* 赤血球フィラメント除去。
![]()
よくある質問
Q. レーザー脂肪溶解の利点は何ですか?
A. レーザー脂肪溶解は、従来の脂肪吸引に比べて多くの利点があります。
* 外傷が少ない、
* 手術時間が短い、
* 瘢痕が少ない、
* ダウンタイムが少ない、
* 効果的な脂肪除去。
Q. ライポレーザーの結果はどのくらい持続しますか?
A. レーザーライポの結果は永続的と考えられています。成人人間の体は新しい脂肪細胞を生成することはできません。
会社情報
* 私たち(北京ゾホニースビューティー機器有限公司)は2008年に設立されました。プロのレーザー美容機器を提供しています。24時間オンラインサービス、ビデオ指導、OEM処理サービスなどを提供しています。私たちはほぼ20年間のゴールデンサプライヤーです。
* 私たちは美容機器を販売しています。その中には------
1. ピコレーザータトゥー除去(肝斑除去)
2. 808nmダイオードレーザー脱毛
3. CO2レーザー傷跡除去
4. クリオリポスリミング
5. EMS筋肉収縮
6. RFベラシェイピング
7. HIFUアンチエイジング
8. RFマイクロニードル侵襲性皮膚引き締め
9. ハイドロフェイシャルクレンジング
10. IPLレーザー脱毛
11. LED PDT光線力学
12. HI-EMT筋肉彫刻
13. 448Khz CET RET RF
14. ショックウェーブセラピーマシン
15. 動物用レーザー療法
16. マグネトセラピー
17. クモの巣状静脈血管除去
18. 家庭用美容デバイス
![]()
![]()
こちらもおすすめです
![]()