| ブランド名: | Zohonice |
| モデル番号: | MT01 |
| MOQ: | 1 |
| 価格: | Apply to lowest please!! |
| パッケージの詳細: | 25*17*9cm/1kg/カートン |
| 支払条件: | T/T、ウェスタン・ユニオン、お金のグラム、信用 |
女性用 5段階ハンドヘルド永久IPL脱毛美容機器
特徴
1. コンパクトな構造設計、ポータブル、スタイリッシュ、5.5Wの大出力、パワフル、動作中は静音。
2. 熱線脱毛。熱線ブレードは伝導熱で毛を炭化させ、毛を毛包から分離させます。継続して使用することで永久脱毛が可能です。
3. 3段階のレベルがあり、毛の密度と太さに応じて適切なレベルを選択できます。
4. LCDディスプレイは、バッテリーの状態、交換ブレードのヒント、および作業状況を表示します。
5. 安全タッチセンサー機能、電源スイッチを押すと、LEDブルーライトが殺菌、肌保護、細菌感染の有効な防止の役割を果たします。
6. 前後に動かし、体毛を360度除去します。
![]()
パラメーター
| IPL光線療法脱毛器仕様 | |
| ランプ管 | キセノン石英光線管 |
| 光源 | インテンスパルスライト |
| エネルギー周波数 | 1.5〜3.9J/cm2 |
| フォーカスサイズ | 33×10mm2 |
| 波長 | 470nm〜1100nm |
| ランプ寿命 | 990000回 |
| アダプター | AC100〜240V @ DC12V 3A |
| 総重量 | 1000g |
| パッケージサイズ | 25*17*9cm |
| 動作温度 | 5℃〜30℃ |
| 動作湿度 | 相対湿度 30%〜60% |
用途
IPL用途:
1. ニキビ治療,
2. 唇の脱毛,
3. 腕の脱毛,
4. ビキニラインの脱毛
5. 永久脱毛,
6. シワ取り
![]()
-------推奨光強度レベル--------------
| 肌の色 | 白 | 象牙色 | ベージュ | ライトブラウン | ブラウン | ダークブラウンと黒 | |
| 部位 | |||||||
| 脇の下 |
3-5レベル 3-4回 |
3-5レベル 3-4回 |
3-4レベル 3-4回 |
2-3レベル 2-3回 |
2-3レベル 2-3回 |
使用不可 | |
| 腕 |
3-5レベル 3-4回 |
2-4レベル 2-3回 |
2-4レベル 2-3回 |
1-3レベル 2-3回 |
1-3レベル 2-3回 |
使用不可 | |
| 脚 |
3-5レベル 3-4回 |
2-4レベル 2-3回 |
2-4レベル 2-3回 |
1-3レベル 2-3回 |
1-3レベル 2-3回 |
使用不可 | |
| 口元 |
3-4レベル 3-4回 |
2-3レベル 2-3回 |
2-3レベル 2-3回 |
1-2レベル 2-3回 |
1-2レベル 2-3回 |
使用不可 | |
| 顔(頭部) |
3-4レベル 3-4回 |
2-3レベル 2-3回 |
2-3レベル 2-3回 |
1-2レベル 2-3回 |
1-2レベル 2-3回 |
使用不可 |
|
動作技術
IPL技術 -- システムは、小さく滑らかなハンドピースを通して広帯域の強力なパルス光を放出します。特殊な広帯域スペクトルで強調された光は皮膚に浸透し、組織内の血管や色素細胞に選択的に吸収され、皮膚を損傷しません。これにより血管が凝固し、色素細胞や色素細胞が破壊・分解され、毛細血管拡張症や色素沈着の治療が可能になります。
![]()
簡単な紹介 注意事項
肌を保護するため、以下の人は使用できません:
1. 皮膚知覚障害のある方
2. アレルギー性皮膚炎、湿疹、その他の皮膚疾患のある方
3. 光、化粧品、衣類、金属などにアレルギーを起こしやすい方
4. 妊娠中、生理中、授乳中の方
5. 過去2週間以内に日光にさらされた方
![]()
関連提案
サービス
1年間の保証、2年間のアップデート保証、生涯メンテナンスを提供します。
1) 1年以内であれば、付属品に不具合があった場合、無償で直ちに付属品をお送りします。
2) 1ヶ月以内であれば、機械に大きな不具合があった場合、新しい機械をお送りします。
3) 1年以内であれば、修理のために機器を返送していただいた場合、付属品の交換を含め、修理はすべて無償で行います。
4) 1年後、機械の修理を提供しますが、交換部品の費用を請求させていただきます。手動費用は請求しません。
5) 購入者が当社の技術部門から質問がある場合、オンラインサービスを提供できます!
![]()
レーザー脱毛器 その他の選択肢