| ブランド名: | ZOHONICE |
| モデル番号: | BD800C |
| MOQ: | 1セット |
| 価格: | 交渉可能 |
| パッケージの詳細: | 57*66*139cm/70kg/木箱 |
| 支払条件: | T/T、ウェスタンユニオン、マネーグラム |
40Kキャビテーション RF脂肪吸引レーザー 脂肪冷却痩身美容機器
応用
* 脂肪冷却、脂肪減少
* セルライト減少、減量
* ボディシェイピング、スリミング
* 脂肪燃焼、スリミング
* オレンジピール組織の改善
* 皮膚の弾力性の強化
* 妊娠線(白線)の修復
* リンパドレナージュ
* 肌の引き締め、肌の弾力性強化、リフトアップ
* コラーゲンの補給、肌の若返り
* 組織代謝と血行の効果的な促進
![]()
理論
冷却技術により、脂肪中のトリグリセリドは特定の低温で固体に変換されます。脂肪細胞は早期老化と死滅します。通常の代謝プロセスを通じて脂肪層を減らし、部分的な脂肪溶解の目的を達成します。
脂肪冷却は、体のターゲット領域の脂肪を穏やかにかつ効果的に減らすための新しい非侵襲的な方法です。
脂肪中のトリグリセリドは特定の低温で固体に変換されるため、高度な冷却技術を使用して脂肪の膨らみを選択的にターゲットにし、周囲の組織を傷つけない段階的なプロセスで脂肪細胞を排除し、不要な脂肪を減らします。
![]()
利点
1. 10時間稼働を保証する効果的なラジエーター
2. 8インチカラータッチスクリーン。
3. 多機能設計で、より多くの治療ニーズに対応。
4. 台湾Meanwell社製電源。
5. 台湾製エアポンプ。
6. ドイツ製比例弁。
7. 日本EMC電磁弁。
8. 冷却温度:-16~5℃。
9. 冷却パッド、半導体冷却システム。
10. 皮膚接触部:医療用シリコン、治療中に顧客が快適に感じられるように柔らかい。
![]()
仕様
| 製品名 | 40Kキャビテーション RF脂肪吸引レーザー 脂肪冷却痩身美容機器 |
| 製品タイプ | BD800C |
| 入力 | 220V/50Hz、110V/60Hz |
| 電力 | ≤800VA |
| 加熱 | 37~45℃ |
| 冷却 | 5~-9℃ |
| 真空 | 10-80kpa |
| 冷却液 | 蒸留水または脱イオン水 |
| 周囲温度 | 5~40℃ |
| 相対湿度 | ≤80% |
| 気圧 | 86-106kpa |
| 梱包サイズ | 57*66*139cm |
| 正味重量 | 70kg |
よくある質問
Q.脂肪冷却処置は体のどこでも脂肪を減らすことができますか?
A.はい。当社の機器は、顎下部、太もも、腹部、脇腹のほぼすべての目に見える脂肪の膨らみ、ブラジャー脂肪、背中の脂肪、臀部の下(バナナロールとも呼ばれます)に対応できます。
Q.どのような感覚ですか?
A.最初の数分間で冷却が始まると、通常は強い冷たさを感じます。これはすぐに消散します。一部のアプリケーターでは、吸引がかかると引っ張られる感覚があります。治療中は通常5~10分でその部位が麻痺します。多くの人は、脂肪冷却治療中に読書をしたり、ビデオを見たり、ラップトップで作業したり、昼寝をしたりします。
治療後、2~3分間マッサージされる際にピリピリ感を感じることがあります。患者は通常、予約後に通常の活動に戻ることができます。
Q.脂肪はどこへ行きますか?結果は永続的ですか?
A.治療された脂肪細胞が結晶化(凍結)されると、それらは死滅し、体によって自然に処理および排除されます。治療された脂肪細胞がなくなれば、それらは永久になくなります。
Q.いつ結果が見られますか?
A.治療後2~3週間で変化が見られ始め、40~60日後に最も劇的な結果を経験します。治療後最大4~6ヶ月間、体は脂肪細胞を排出し続けます。
ご自宅で使用したい場合は、ミニクライオパッドを選択してください
類似製品のおすすめ
サービス
1.メンテナンスサービス
(1)保証:製品購入日より1年間、故障があった場合は無料メンテナンスサービスを提供します。
(2)製品の使用中に問題が発生した場合は、電話、ファックス、Skype、WhatsApp、ViberまたはEメールでご連絡ください。1時間以内に返信し、できるだけ早く問題を解決します。
(3)通常の使用における製品の品質には責任を負います。ホストがデフォルトした場合は、無料メンテナンスを提供します。保証期間終了後は、スペアパーツの原価のみを請求します。技術指導は終身無料です。
2.トレーニング
(1)技術トレーニング:
ユーザーマニュアルまたはビデオがあり、機械のインストール方法、操作方法、メンテナンス方法を学ぶのに役立ちます。さらに、アフターサービスチームが24時間オンラインサービスを提供します。
(2)臨床トレーニング:
Zohoniceビューティートレーニングセンターは、訪問顧客のために設立されています。当社の医師または美容師から専門的な臨床トレーニングガイドを受けることができます。Eメール、電話、オンラインツールなどを介してこのトレーニングを受けることもできます。
3. OEM&ODM
(1)一般顧客
一般顧客の場合、画面に会社ロゴを完全無料で追加できます。
(2)代理店
代理店の場合、ユニークなシェルと操作画面ソフトウェアを設計し、市場での製品の開発と宣伝を支援します。以下は、クライアントのために設計した製品の一部です。
Zohoniceの主な事業内容
![]()