| ブランド名: | zohonice |
| モデル番号: | SU01 |
| MOQ: | 1set |
| 価格: | apply to latest price |
| パッケージの詳細: | 46*58*42cm/30kg/アルミ箱 |
| 支払条件: | T/T、、ウェスタンユニオン、、マネーグラム |
ショックウェーブEMSセラピー疼痛緩和筋肉刺激医療機器
適用
1.テニス肘
外側肘の腱付着部の痛みを伴う炎症
2.石灰化を伴うまたは伴わない肩の痛み
肩の動きの痛みを伴う制限
3.ゴルファー肘
内側肘の腱付着部の痛みを伴う炎症
4.転子滑液包炎
股関節の痛みを伴う骨膜炎
5.膝蓋骨先端症候群
過度の負担による脛骨縁の炎症
6.脛骨縁症候群
過度の負担による脛骨縁の炎症
7.アキレス腱炎
アキレス腱の痛みを伴う刺激
![]()
作用機序
ショックウェーブは、非常に短い時間で急激に圧力が増加し、その後、わずかな負圧相を伴って徐々に圧力が低下する波として定義されます。ショックウェーブは、慢性的な痛みの原因となっている患部に照射されます。ショックウェーブの影響により、カルシウム沈着が溶解し、血管新生が促進されます。その結果、痛みが緩和されます。
![]()
パラメータ
| 出力 | 110v /60hz,220v/50hz |
| 消費電力 | 250w |
| 超音波周波数 | 1-3mhz |
| 最大圧力 | 6 bar |
| パッケージ重量 | 30kg アルミボックス |
| パッケージ寸法 | 46*58*42cm |
利点
![]()
当社のサービス
1.メンテナンスサービス
(1)保証:製品購入日より1年間、故障があった場合は無料メンテナンスサービスを提供します。
(2)製品の使用中に問題が発生した場合は、電話、ファックス、Skype、WhatsApp、ViberまたはEメールでご連絡ください。1時間以内に返信し、できるだけ早く問題を解決します。
(3)通常の使用における製品の品質には責任を負います。ホストがデフォルトした場合は、無料メンテナンスを提供します。保証期間終了後は、スペアパーツの原価のみを請求します。技術指導は終身無料です。
2.トレーニング
(1)技術トレーニング:
ユーザーマニュアルまたはビデオがあり、機械の設置方法、操作方法、メンテナンス方法を学ぶのに役立ちます。さらに、アフターサービスチームが24時間オンラインサービスを提供します。
(2)臨床トレーニング:
Zohoniceビューティートレーニングセンターは、訪問顧客のために設立されています。当社の医師または美容師から専門的な臨床トレーニングガイドを受けることができます。Eメール、電話、オンラインツールなどを介してこのトレーニングを受けることもできます。
3.ODM&OEMサービス:
(1)一般クライアント
一般クライアントの場合、画面に会社ロゴを無料で追加できます。
(2)代理店
代理店の場合、ユニークなシェルと操作画面ソフトウェアを設計し、市場での製品の開発と宣伝を支援します。以下は、クライアントのために設計した製品の一部です。