| ブランド名: | Zohonice |
| モデル番号: | E6Q |
| MOQ: | 1pcs |
| 価格: | USD2199-USD2599 |
| パッケージの詳細: | アルミ合金か木箱125*65*68CM |
| 支払条件: | T/T、ウェスタンユニオン、マネーグラム、クレジット |
サロンビューティー用3-in-1多機能eライトIPL+ND:YAGレーザー+RF、IPLレーザー脱毛器
| IPL&RF | しわ除去:真性しわ、偽性しわ、フェイスリフトアップ |
| 全身の若返りとスリミング。 | |
| そばかす、肝斑、加齢による色素沈着、日焼け、色素斑などの除去 | |
| 色素除去:赤ら顔、赤ら顔の毛細血管、ニキビ跡、鼻の赤みなど | |
|
脱毛:脇毛、生え際、ひげ、口ひげ、リップ毛、体毛、 ビキニラインまたはその他の不要な毛。 |
|
| YAGレーザー | 色素性皮膚病変、色素混合による色素沈着、真皮斑、そばかす、ほくろ、母斑、太田母斑など |
| 赤ら顔の毛細血管、コーヒー、茶色などのタトゥー除去に特化。(タトゥー除去) | |
| すべての種類の刺しゅう眉毛、リップタトゥー、アイライン、リップラインを効果的に除去 |
| 技術的利点 | 1.IPL&RFとYAGレーザー技術のすべての利点を応用し、治療効果をより顕著にする |
| 2.モジュール化された組み立て、強力な安定性、優れた効果を持つ短い治療期間s. | |
| 3.完全にインテリジェントな検出システムにより、不適切な操作による機器の損傷を防ぎ、副作用や傷跡なしに色素沈着を除去 . | |
| 4.8インチTFTトゥルーカラースクリーン、機能的なデザインメニュー、視覚的で簡単な操作 | |
| 5.ブランドニュー冷却システム、長時間の連続作業のためのスーパー水冷供給 | |
| 6.芸術的なラインデザイン、手動メカニックに準拠した治療ハンドルにより、システムをハイテクでファッショナブルにする。 |
1.非侵襲的、皮膚への刺激なし
2.幅広い範囲に適しており、明らかな効果。
3.安全で痛みがなく、迅速かつ効果的。
4.多機能セット、1台でより多くの機能。
5.持続的な効果、毛包へのダメージなし。
6.短い操作時間、高い快適性。
![]()
説明
IPLとバイポーラー高周波技術を応用したこのシステムは、真皮層全体、表皮層、皮下組織に作用します。一方、IPLは光熱分解効果により病的な色素を破壊し、コラーゲンと弾性繊維を刺激して引き締めと美白の効果を得ます。一方、バイポーラーRFは約5MHzの高周波を放出し、高周波振動が皮膚分子を摩擦によって熱エネルギーを発生させます。温度が68℃〜72℃に達すると、コラーゲンが再生・再結合し、皮膚の引き締めとしわ除去の効果を高めます。
![]()
QスイッチND:YAGモデルを採用し、YAGを使用して高エネルギーを瞬時に放出し、病的な組織の色素を粉砕します。すなわち、YAGの爆発効果:高エネルギーが瞬時に放出され、特定の波長のYAGが表皮を貫通し、6nmで病的な色素組織に入ります。その後、色素は最高速度で膨張し、爆発します。表層の表皮は体外に排出され、他の部分の色素は顆粒に分裂し、マクロファージに取り込まれ、最終的にリンパ系によって排出されます。色素は徐々に薄くなり、最終的に消えますが、周囲の正常な皮膚組織は特定の波長のYAGを吸収しないため、健全なままです。
![]()
技術パラメータ
| タイプ | 多機能美顔器 |
| オペレーティング言語 | 6種類(カスタマイズ可能) |
| 冷却システム | 半導体冷却+空冷+水冷 |
| 出力電力 | 2000W |
| 入力電力 | AC110/220±10% 50HZ/60HZ |
| 正味重量 | 605kg |
| パッケージ寸法 | 650mm*600mm*1250mm |
| OPT SHRシステム | |
| フィルター波長 | 640nm/690nm/530nm/590nm/750nm/480nm |
| パルス幅変調 | 1-10ms |
| 周波数 | 1-10 p/s |
| エネルギー | 1-50J/cm2 |
| Elight IPLシステム | |
| スポットサイズ | 15*50mm² または 8*40mm または 10*40mm |
| 最初のパルス幅 | 1--10ms、調整可能な単位で0.1ms |
| 最初のパルス遅延 | 1--100ms、調整可能な単位で1ms |
| パルス数 | 1--10 |
| 放電間隔 | 2--4s |
| 波長 | 480nm〜640nmから1200nmまでオプション |
| エネルギー | IPLエネルギー:1--50J/cm² |
| RFエネルギー:1--50J/cm² | |
| RFシステム | |
| 技術 | バイポーラーRF |
| 治療ヘッド | 20mm/ 28mm/ 35mm |
| レーザーシステム | |
| 波長 | 1064nm / 532nm / 1320nm |
| 操作制御 | ハンドボタンまたはペダルスイッチ制御 |
| スポット径 | 1--6mm連続調整可能 |
| 最大エネルギー | 1000mj |
| Qスイッチ調整方法 | パッシブ調整方法 |
| 作業周波数 | 1--6HZ |
![]()
よくある質問
効果比較?
(1)プロフェッショナルIPL SHR脱毛
(2)肌のホワイトニング
(3)そばかす除去
(4)ニキビ治療
(5)血管病変除去
(6)シミ除去
(7)ほくろ除去
(8)母斑除去
(9)タトゥー除去
私たちのサービス
1.メンテナンスサービス
(1)保証:製品購入日より1年間、万が一故障があった場合は、無料メンテナンスサービスを提供します。
(2)製品の使用中に問題が発生した場合は、電話、ファックス、Skype、WhatsApp、ViberまたはEメールでご連絡ください。1時間以内に返信し、できるだけ早く問題を解決します。
(3)通常の使用下での製品の品質には責任を負います。ホストがデフォルトした場合は、無料メンテナンスを提供します。保証期間終了後は、スペアパーツの原価のみを請求します。技術指導は終身無料です。
2.トレーニング
(1)技術トレーニング:
ユーザーマニュアルまたはビデオがあり、機械の設置方法、操作方法、メンテナンス方法を学ぶのに役立ちます。さらに、アフターサービスチームが24時間オンラインサービスを提供します。
(2)臨床トレーニング:
Zohoniceビューティートレーニングセンターは、訪問顧客のために設立されています。当社の医師または美容師から専門的な臨床トレーニングガイドを受けることができます。また、Eメール、電話、オンラインツールなどを介してこのトレーニングを受けることもできます。
3.ODM&OEMサービス:
(1)一般クライアント
一般クライアントの場合、画面に会社ロゴを無料で追加できます。
(2)代理店
代理店の場合、ユニークなシェルと操作画面ソフトウェアを設計し、市場での製品の開発と宣伝を支援します。以下は、クライアントのために設計した製品の一部です。
関連製品のおすすめ
その他の選択肢