| ブランド名: | Zohonice |
| モデル番号: | Y15 |
| MOQ: | 1 セット |
| 価格: | USD5500-USD8500 |
| パッケージの詳細: | 68*40*82cm/75kg/アルミニウムパッケージボックス |
| 支払条件: | T/T、ウェスタンユニオン、マネーグラム |
QスイッチND YAGスポット除去、色素除去、ピコ秒レーザー入れ墨除去 532/755/1064nm
Qスイッチタトゥー除去機応用
1.入れ墨除去(全色入れ墨、アイライン、リップライン除去)、
2.表皮および真皮の色素(色素性病変、コーヒー斑、老人性色素斑、そばかす、日焼け斑、肝斑の除去)、
3.ニキビ跡治療、太田母斑、青色母斑、黒色母斑、
4.肌のホワイトニング、しわ除去など。
![]()
ピコ秒レーザー仕様
| レーザータイプ | ピコ秒レーザー |
| 波長 | 532nm 1064nm 755nm |
| 光源伝送 | 7関節アーム式光ガイド伝送、韓国製 |
| ターゲットライト | 650nm赤外線 |
| 電圧 | 220V/110V |
| 最大エネルギー | 2000MJ |
| スポット径 | 2-10mm |
| 動作周波数 | 1-10Hz |
| パルス幅 | 550-750ps |
| パワー | 2000w |
| 冷却システム | 風冷・空冷 |
| 正味重量 | 110kg |
![]()
ピコ秒レーザーの特徴
1 高度な技術
ピコ秒レーザー機は、独自のハニカム集束技術を使用して皮膚効果の空洞化を形成し、治療中の皮膚へのダメージを保護します。
2 高速かつ効果的
ピコ秒レーザー機は、入れ墨と色素除去の治療プロセスを5〜10回から2〜4回に短縮し、治療と回復時間を大幅に短縮し、迅速かつ明白な効果をもたらします。
3 快適で安全
ピコ秒レーザーは、ターゲット組織療法を正確に位置決めして皮膚へのダメージを軽減し、そばかす効果を達成するため、あらゆる種類の色素と入れ墨を効果的かつ安全に除去できます。
4 メラニン沈着なし
ピコ秒レーザーは、超短パルス(1兆分の1秒の長さ)を使用してメラニンに大きな圧力をかけ、メラニンを微細なダスト状の粒子に粉砕します。粒子が非常に小さいため、体によってより容易に吸収および除去されます。術後の腫れ、メラニン沈着現象を大幅に軽減します。
![]()
![]()
理論
PicoSecondレーザーは、超短パルス(1兆分の1秒の長さ)を使用してメラニンに大きな圧力をかけ、メラニンを微細なダスト状の粒子に粉砕します。粒子が非常に小さいため、体によってより容易に吸収および除去されます。これにより、メラニンのクリアランスが向上し、治療回数が全体的に少なくなります。
PicoSecondレーザーは、胸部やデコルテ、顔、手、脚など、体のための迅速かつ簡単な非外科的、非侵襲的なレーザースキン治療です。 .
![]()
ピコ秒レーザー vs ナノ秒(Qスイッチ)技術
1.治療結果が速い
ピコ秒レーザー機は、より高いピークパワーと優れた選択的光熱分解により、入れ墨と色素除去の治療プロセスを5〜10回から2〜4回に短縮し、治療と回復時間を大幅に短縮し、迅速かつ明白な効果をもたらします。
2.より快適で痛みが少ない
従来のパッシブQスイッチレーザーまたはエレクトロQスイッチレーザーと比較して、ピコ秒レーザーはより短いパルスでさまざまな種類の色素と入れ墨を除去できるため、皮膚へのダメージが少なく、より快適で安全です。
3.ピコ秒レーザー機は、ND:YAGレーザーの爆発効果を利用していますレーザーは表皮を貫通して真皮に入り、色素塊に作用して色素に吸収されます。レーザーパルスはナノ秒で非常に短く、超高エネルギーを伴うため、色素塊は急速に膨張して小さな断片に砕け、代謝によって除去されます。この場合、色素は徐々に薄くなり、最終的に消えます。
![]()
![]()
| ピコ秒レーザー | 対 | Qスイッチレーザー |
| ピコ秒パルス幅は短い | 作用原理 | Qスイッチパルス幅は長い |
|
頑固な変色、傷跡、しみ、線、体のしわ 適応症 |
モニター入れ墨の色素 | 回復時間は短い |
| 回復 | 2〜3日間、わずかに赤みがあります | ほとんどありません |
| 手術後の反応 | 一般的な赤黒色 | 10〜20分 |
| 手術時間 | 約30分 | 一般的に1〜4回 |
| 効果 | 5〜10回程度 | シリーズQスイッチND YAGレーザーの選択 |
1年保証、2年アップデート保証、生涯メンテナンスを提供しています
•1年以内であれば、付属品に不具合があった場合、直ちに無償で付属品をお送りします。
•1ヶ月以内であれば、機械に大きな不具合があった場合、新しい機械をお送りします。
•1年以内であれば、修理のために機器を返送していただいた場合、部品の交換を含め、修理は無償で行います。
•1年経過後、機械の修理を提供しますが、作業費ではなく、交換部品の費用を請求させていただきます。
•人為的な破壊に対する責任はありません。
•購入者が当社の技術部門から質問がある場合、オンラインサービスを提供できます。
類似製品
その他の選択肢
前へ>>>