| ブランド名: | Zohonice |
| モデル番号: | Y15 |
| MOQ: | 1 セット |
| 価格: | USD5500-USD8500 |
| パッケージの詳細: | 68*40*82cm/75kg/アルミニウムパッケージボックス |
| 支払条件: | T/T、ウェスタンユニオン、マネーグラム |
Nd Yagレーザーアーム色素タトゥー除去、755nm ピコ秒レーザーマシンと同様
アプリケーション
*タトゥー除去;
*シミ除去、太田母斑除去;
*あざ除去、眉刺繍除去;
*肌の若返り、美白、ニキビ、毛穴の引き締め(カーボンチップが必要);
![]()
仕様
| レーザータイプ | ピコ秒レーザー |
| 波長 | 532nm1064nm755nm |
| 光源伝送 | 7関節アーム光ガイド伝送、韓国から輸入 |
| インジケーターライト | 650nm赤外線ライト |
| 電圧 | 220V/110V |
| 最大エネルギー | 2000MJ, |
| スポット直径 | 2 -10mm |
| 動作周波数 | 1 - 10HZ |
| パルス幅 | 550-750ps |
| 電力 | 2000w |
| 冷却システム | 風と空冷 |
| 正味重量 | 110kg pico lase |
![]()
![]()
特徴
1. 韓国から輸入された7関節アーム
360度の治療でデッドアングルがなく、レーザー伝送中のエネルギー損失を最小限に抑え、最高のエネルギー出力を保証します。
2. 2〜10mmの調整可能なスポットサイズ。
3. エネルギー密度はスポットサイズに合わせて自動的に調整されます
4. さまざまな波長とハンドピースが利用可能
1064nm: 真皮色素病変と濃い色のタトゥー除去
532nm: 表皮色素病変、赤、黄、コーヒーのタトゥー除去
585nm: 青と紫のタトゥー除去
650nm: 緑のタトゥー除去
755nm: 表皮色素病変
フラクショナルハンドピース: しわの除去と肌の若返り
従来のレーザーと比較したピコ秒レーザーの利点
----より効果的でより速い結果----
ピコ秒レーザー は従来のナノ秒技術よりも100倍高速であるため、ピコ秒レーザーシステムは従来のレーザーよりもタトゥーをより速く分解します。ピコ秒レーザーは、非常に小さなインク粒子でさえ粉砕し、体がタトゥーインクをクリアしやすくします。
リスクの最小化と不快感の最小化: 超短パルスは、ターゲットのインク粒子へのエネルギーの供給も最適化し、インクが効果的に処理されるようにしながら、肌に伝達される熱を最小限に抑え、手順全体で最小限の不快感を感じます。
ピコ秒 Lase フラットHATビーム出力
![]()
保証& サービス
1年間の保証、2年間の更新保証、生涯メンテナンスを提供しています
•1年以内であれば、付属品に不具合があった場合、すぐに無料で付属品をお送りします。
•1ヶ月以内であれば、機械に大きな故障があった場合、新しい機械をお送りします。
•1年以内であれば、修理のために機器を送り返していただいた場合、付属品の交換を含め、修理費用は無料です。
•1年後には、機械の修理を提供しますが、手作業の費用ではなく、交換部品の費用を請求させていただきます。
•人為的な破壊に対する責任はありません。
•購入者から当社の技術部門に質問がある場合は、オンラインサービスを提供できます。
類似製品の推奨
キーワード
ピコ秒レーザー、755nm ピコ秒レーザー、タトゥー除去用ピコ秒レーザー、ピコ秒レーザー韓国。Nd yag Pico sureレーザー
![]()